日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>仙台ライナー 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
仙台ライナー<予約制>

高崎・前橋・伊勢崎・桐生・太田・大泉・邑楽・館林・佐野〜仙台


現在新型コロナウイルスの影響により、当路線は現在運休中です。
現在運行を行っている他路線の時刻表・運賃表はこちら

お知らせ

【新型コロナウイルスの影響による当路線の運休について】
当路線について、当面の間全便運休とさせて頂きます。
ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご理解ご協力の程お願いいたします。

12月1日(木)以降の運行再開日より「おうらバスターミナル」停留所乗入開始!
令和4年12月1日(木)以降の当路線の運行再開日より、「邑楽町役場」に代わり、
国道354号沿い、邑楽南中学校そば「おうらバスターミナル」停留所に移転いたします。
運行再開の際はぜひご利用下さい!


【高速バス運賃改訂について】
令和4年7月1日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。

お知らせはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
改定後の運賃は下記をご覧下さい。
引き続き、日本中央バスをご愛顧のほど、よろしくお願いいたします。


時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
新型コロナウイルスの影響により、全便運休中です。
下記記載の時刻表は通常時の時刻です。

停留所 仙台ゆき
新型コロナウイルスの
影響により、運休中です。

下記記載の時刻表は
通常時の時刻です。
発車オーライネットでの予約便名 0001
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:30
日本中央タクシー前(島野町) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:40
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:55
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 21:58
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:13
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:18
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:20
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:25
伊勢崎駅口(3番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 22:55
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:30
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:59
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:05
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:20
おうらバスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 24:35
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:10
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 25:30
仙台駅東口(74番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00

停留所 群馬方面ゆき
新型コロナウイルスの
影響により、運休中です。

下記記載の時刻表は
通常時の時刻です。
発車オーライネットでの予約便名 0102
仙台駅東口(74番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 23:00
佐野新都市バスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:30
館林市役所 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:50
おうらバスターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:15
大泉町役場 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:30
BUSターミナルおおた 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:40
太田駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 4:45
桐生駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 5:25
伊勢崎駅口(3番のりば) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:35
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:36
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:41
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:56
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:58
日本中央タクシー前(島野町) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:10
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:20
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
ここから下に掲載の運賃表は令和4年71日()以降に
運行を再開した日からの運賃

停留所 平日
片道運賃
週末・祝日
片道運賃
大人 小人 大人 小人
前橋バスセンター 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
日本中央タクシー前(島野町) 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
高崎バスセンター 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
高崎駅東口 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
∩パーキング日高 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
新前橋駅 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
∩パーキング新前橋 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
前橋駅南口 6,400円 3,200円 7,400円 3,700円
伊勢崎駅南口 6,200円 3,100円 7,200円 3,600円
桐生駅南口 5,600円 2,800円 6,600円 3,300円
太田駅南口 5,600円 2,800円 6,600円 3,300円
BUSターミナルおおた 5,600円 2,800円 6,600円 3,300円
大泉町役場 5,200円 2,600円 6,200円 3,100円
おうらバスターミナル 5,200円 2,600円 6,200円 3,100円
館林市役所 5,200円 2,600円 6,200円 3,100円
佐野新都市バスターミナル 5,200円 2,600円 6,200円 3,100円

!運賃についてのご注意!
当路線については、日にち及び曜日により運賃が変わります。
「平日」とは月曜日〜木曜日です。(ただし、下記「週末・祝日」で定義した日を除きます。)
「週末・祝日」とは金曜日〜日曜日及び祝日・祝前日・4月28日〜5月5日・
8月12日〜8月19日・12月29日〜1月3日です。
往復割引運賃はございません。
小人(小学生以下)の料金は大人料金の半額です。
障がい者割引もございます。高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。

インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。




ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.