日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原・東京駅線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎〜池袋・新宿・秋葉原・東京駅線<予約制>

前橋・高崎・藤岡〜川越・練馬・池袋・新宿・東京ドームホテル(後楽園)・秋葉原・東京駅

現在新型コロナウイルスの影響により一部便を運休しております。
現在の時刻表・運賃表はこちら(7月1日運賃改定)
お知らせ

9月26日(月)より「バスターミナル東京八重洲」停留所乗入開始!
令和4年9月26日(月)出発分より、「東京駅八重洲口(鍛冶橋駐車場)」に代わり、
バスターミナル東京八重洲」停留所に移転いたしました。
これにより東京駅へのアクセスがより便利になります!
改正後の時刻表はこちらをご覧下さい。
バスターミナル東京八重洲のチラシはこちらをご覧下さい。


【高速バス運賃改訂について】
令和4年7月1日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。

お知らせはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
改定後の運賃は下記をご覧下さい。
引き続き、日本中央バスをご愛顧のほど、よろしくお願いいたします。


【新型コロナウイルスの影響による当路線の運行について】
現在、通常7往復の内、6往復について運行を行っております。
便によっては、乗降バス停が変更となりますので、ご注意ください。
ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご理解ご協力の程お願いいたします。
詳しくはこちらをご覧下さい。


(令和4年2月3日付共同プレスリリース)
【地域連携ICカード 「nolbe(ノルベ)」サービス開始日及びサービス内容について】
令和4年3月12日(土)午前4時にサービスを開始します!
当路線においても交通系ICカードの利用が3月12日以降に可能となります!
リリース内容はこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
現在新型コロナウイルスの影響により一部便を運休しております。
現在の時刻表・運賃表はこちら

下記記載の時刻表は通常時の時刻です。
停留所 川越・池袋・新宿・秋葉原・東京駅ゆき
新型コロナウイルスの影響により
一部便を運休しております。

現在の時刻表は上記お知らせからご確認ください。
下記記載の時刻表は通常時の時刻です。
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011 0013
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:00 7:00 8:00 11:00 15:00 16:00 17:00
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:20 7:20 8:20 11:20 15:20 16:20 17:20
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:27 7:27 8:27 11:27 15:27 16:27 17:27
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:30 7:30 8:30 11:30 15:30 16:30 17:30
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 6:40 7:40 8:40 11:40 15:40 16:40 17:40
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:00 8:00 9:00 12:00 16:00 17:00 18:00
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:05 8:05 9:05 12:05 16:05 17:05 18:05
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 7:25 8:25 9:25 12:25 16:25 17:25 18:25
川越・的場 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:00 9:00 10:00 13:00 17:00 18:00 19:00
練馬区役所前 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:25 10:25 13:25 17:25
池袋駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:50 10:50 13:50 17:50
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:20 9:50 11:20 14:20 18:50 19:50
東京ドームホテル 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:50 18:20
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 18:50
バスターミナル東京八重洲(東京駅)
停留所周辺地図はこちらをクリック
10:20 19:20

停留所  藤岡・高崎・前橋ゆき
新型コロナウイルスの影響により
一部便を運休しております。

現在の時刻表は上記お知らせからご確認ください。
下記記載の時刻表は通常時の時刻です。
発車オーライネットでの予約便名 0102 0104 0106 0108 0110 0112 0114
バスターミナル東京八重洲(東京駅)
停留所周辺地図はこちらをクリック
11:20 19:50
秋葉原駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 8:30 18:10
東京ドームホテル 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:00 18:40
バスタ新宿(新宿駅南口) 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:00 14:40 16:50 18:30 19:30 20:30
池袋駅東口 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:30 15:10 17:20 19:00 20:55
練馬区役所前 停留所周辺地図はこちらをクリック 9:50 17:40 21:15
川越・的場 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:20  12:40 15:55 18:10 19:45 20:10 21:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 10:55 13:15 16:30 18:45 20:20 20:45 22:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 11;15 13:35 16:50 19:05 20:40 21:05 22:40
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:20 13:40 16:55 19:10 20:45 21:10 22:45
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:40 14:00 17:15 19:30 21:05 21:30 23:05
新前橋駅 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:50 14:10 17:25 19:40 21:15 21:40 23:15
∩パーキング新前橋 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:53 14:13 17:28 19:43 21:18 21:43 23:18
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:00 14:20 17:35 19:50 21:25 21:50 23:25
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 12:20 14:40 17:55 20:10 21:45 22:10 23:45
途中休憩はありません。
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表

ここから下に掲載の運賃表は令和4年71日()ご乗車分からの運賃
片道運賃
停留所 大 人 小 人
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
BT東京八重洲※
川越・的場 練馬区役所前
池袋駅東口
バスタ新宿
東京ドームホテル
秋葉原駅東口
BT東京八重洲※
前橋バスセンター
前橋駅南口
∩パーキング新前橋
新前橋駅
∩パーキング日高
高崎バスセンター
高崎駅東口
藤岡インター
1,100円 1,800円 550円 900円
※BT東京八重洲…バスターミナル東京八重洲

回数券(4枚綴り)
回数券の販売は令和4(2022)年6月30日で終了いたしました。
現在お持ちの回数券は令和4(2022)年7月1日から令和5(2023)年6月30日までは、
いつ発売したものでも「差額負担なく」ご利用頂けます。

令和5(2023)年7月1日以降は弊社営業所窓口での払戻のみ対応となり、ご乗車でのご利用は出来なくなります。
また、令和9(2027)年6月30日をもって払戻対応も終了となります。

!運賃についてのご注意!

片道運賃には障がい者割引もございます。
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。
インターネット空席照会・予約

発車オーライネットでのサービスとなります。

発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00〜翌AM2:00)

ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027−287−4000
(9:00〜18:00・年中無休)

このページの先頭へ | 高速バスメニューへ | トップページへ


Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.