日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎~羽田空港線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎~羽田空港線
<群馬発は予約制>
羽田空港発はご乗車当日羽田空港にて予約受付です。
またはリムジンWEBで予約もできます。
Airport Limousine
前橋・高崎・藤岡~羽田空港

運賃表はこちら
運賃表はこちら

お知らせ

【新型コロナウイルスの影響による当路線の運行について】(R2.12.17更新)
当路線において、令和3年1月17日(日)出発分をもって
当面の間全便運休とさせて頂きます。

ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご理解ご協力の程お願いいたします。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


令和2年3月29日(日)より羽田空港第1ターミナルのみ群馬方面行き
バスのりばの番号3番のりばに変わりました
ご利用の際は十分に御注意ください。
詳しくは羽田空港の案内所係員にお尋ねください。

令和2年3月14日(土)羽田空港国際線ターミナルバス停名変更】
令和2年3月14日(土)より「羽田空港国際線ターミナル」のバス停名を
「羽田空港第3ターミナル」に変更致しました。ご利用の際は十分にご注意
下さい。
なお、運行時刻に変更はございません。

【高速バス運賃改訂について】
令和元年6月21日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。
詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
なお、運行時刻に変更はございません


羽田空港のターミナルは3つのターミナルに分かれております。
ご乗車便によってお降りいただくバス停が変わりますので
ご確認の上ご利用下さい。
羽田空港のホームページはこちら


時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
新型コロナウイルスの影響により、1/17出発分をもっては全便運休とさせて頂きます。
1/17出発分までの時刻表はこちら(PDFファイル)をご覧下さい。

下記記載の時刻表は通常時の時刻です。
停留所 羽田空港ゆき
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011 0013 0015
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:40 3:10 3:40 4:25 5:10 6:40 7:50 11:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:55 3:25 3:55 4:40 5:25 6:55 8:05 12:05
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:05 3:35 4:05 4:50 5:40 7:10 8:20 12:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:15 3:45 4:15 5:05 5:55 7:25 8:35 12:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:20 3:50 4:20 5:10 6:00 7:30 8:40 12:40
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:45 4:15 4:45 5:35 6:25 7:55 9:05 13:05
羽田空港第2ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:40 6:20 7:00 8:00 8:50 10:20 11:30 15:30
羽田空港第1ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:45 6:25 7:05 8:05 8:55 10:25 11:35 15:35
羽田空港第3ターミナル
(R2.3.13までは羽田空港国際線ターミナル)
(到着は1階Bエントランス前)
5:55 6:35 7:15 8:15 9:05 10:35 11:45 15:45
太文字は共同運行会社/東京空港交通
(共同運行会社の便も当社にてご予約できます)
停留所 藤岡・高崎・前橋ゆき
羽田空港第3ターミナル
(R2.3.13までは羽田空港国際線ターミナル)停留所周辺地図はこちらをクリック
10:50 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30 21:30 22:30
羽田空港第2ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:00 14:40 16:40 17:40 19:40 20:40 21:40 22:40
羽田空港第1ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:05 14:45 16:45 17:45 19:45 20:45 21:45 22:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:20 17:00 19:00 20:10 21:55 22:55 23:40 24:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:40 17:20 19:20 20:30 22:10 23:10 23:55 24:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:45 17:25 19:25 20:35 22:15 23:15 24:00 24:40
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:05 17:45 19:45 20:55 22:25 23:25 24:10 24:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:25 18:05 20:00 21:10 22:35 23:35 24:20 1:00
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:45 18:25 20:15 21:25 22:50 23:50 24:35 1:15
太文字は共同運行会社/東京空港交通
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表

片道運賃
停留所 大 人
片道運賃
小 人
片道運賃
前橋バスセンター 3,700円 1,850円
前橋駅南口 3,700円 1,850円
∩パーキング日高 3,700円 1,850円
高崎バスセンター 3,700円 1,850円
高崎駅東口 3,700円 1,850円
藤岡インター 3,400円 1,700円

!運賃についてのご注意!
障がい者割引もございます。
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。

インターネット空席照会・予約

群馬発は発車オーライネットでのサービスとなります。
発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00~翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎~池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。


羽田空港発は東京空港交通のサイトにて受付となります。


関連路線

桐生~羽田空港線
(桐生・太田・大泉・館林~羽田空港)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027-287-4000
(9:00~18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.