日本中央グループ

トップページ高速バスメニュー>前橋・高崎~羽田空港線 時刻・運賃
高速バス 路線バス 貸切バス タクシー 旅行社 会社概要

●高速バス 時刻・運賃情報
前橋・高崎~羽田空港線
<群馬発は予約制>
羽田空港発はご乗車当日羽田空港にて予約受付です。
またはリムジンWEBで予約もできます。
Airport Limousine
前橋・高崎・藤岡~羽田空港

現在新型コロナウイルスの影響により時刻が大幅に変更となっております。
現在の時刻表・運賃表はこちら(7月1日運賃改定)

お知らせ

9月26日(月)~29日(木)・10月3日(月)~6日(木)
21時~翌朝6時まで藤岡インター下り出口閉鎖に伴う迂回について

上記期間において通行止めの影響により、羽田空港第3T、19:30発・20:30発・21:30発
便において藤岡インター下り出口閉鎖の影響により迂回を行います。
これに伴い遅延が見込まれますので、ご利用の際はご注意ください。
NEXCO東日本の工事に関するお知らせはこちら(NEXCO東日本ホームページ)をご覧下さい。


9月26日(月)~28日(水)国葬実施に伴う運行への影響について
上記期間における交通規制の影響により、大幅な遅れが見込まれます
ご利用の際は、十分にご注意ください。
交通規制に関する警視庁からのお知らせはこちら(警視庁ホームページ)をご覧下さい。

【高速バス運賃改訂について】
令和4年7月1日(金)ご乗車分より運賃を改定させていただきました。

お知らせはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
改定後の運賃は下記をご覧下さい。
なお、運行時刻に変更はございません
引き続き、日本中央バスをご愛顧のほど、よろしくお願いいたします。

【新型コロナウイルスの影響による当路線の運行について】(R4.7.6更新)
当路線において、通常8往復の内、現在4往復運行中ですが、
令和4年8月11日(木)出発分より更に1往復運行を再開し、5往復について運行致します。
通常東京空港交通にて運行を行っている便について、当面の間日本中央バスでの運行となります。
ご利用の際はご注意ください。
運行便等、詳しくはこちら(PDFファイル)をご覧下さい。
ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご理解ご協力の程お願いいたします。


(令和4年2月3日付共同プレスリリース)
【地域連携ICカード 「nolbé(ノルベ)」サービス開始日及びサービス内容について】
令和4年3月12日(土)午前4時にサービスを開始します!
リリース内容はこちら(PDFファイル)をご覧下さい。


羽田空港のターミナルは3つのターミナルに分かれております。
ご乗車便によってお降りいただくバス停が変わりますので
ご確認の上ご利用下さい。
羽田空港のホームページはこちら

時刻表
停留所名横のMAPをクリックするとその停留所周辺の地図を新しいウィンドウで開きます。
停留所 羽田空港ゆき
新型コロナウイルスの影響により
一部便を運休しております。
現在の時刻表は上記お知らせからご確認ください。

下記記載の時刻表は通常時の時刻です。
発車オーライネットでの予約便名 0001 0003 0005 0007 0009 0011 0013 0015
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:40 3:10 3:40 4:25 5:10 6:40 7:50 11:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 2:55 3:25 3:55 4:40 5:25 6:55 8:05 12:05
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:05 3:35 4:05 4:50 5:40 7:10 8:20 12:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:15 3:45 4:15 5:05 5:55 7:25 8:35 12:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:20 3:50 4:20 5:10 6:00 7:30 8:40 12:40
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 3:45 4:15 4:45 5:35 6:25 7:55 9:05 13:05
羽田空港第2ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:40 6:20 7:00 8:00 8:50 10:20 11:30 15:30
羽田空港第1ターミナル
(到着は出発ロビー階のおりば)
5:45 6:25 7:05 8:05 8:55 10:25 11:35 15:35
羽田空港第3ターミナル
(R2.3.13までは羽田空港国際線ターミナル)
(到着は1階Bエントランス前)
5:55 6:35 7:15 8:15 9:05 10:35 11:45 15:45
太文字は共同運行会社/東京空港交通
(共同運行会社の便も当社にてご予約できます)
停留所 藤岡・高崎・前橋ゆき
新型コロナウイルスの影響により
一部便を運休しております。

現在の時刻表は上記お知らせからご確認ください。
下記記載の時刻表は通常時の時刻です。
羽田空港第3ターミナル
(R2.3.13までは羽田空港国際線ターミナル)停留所周辺地図はこちらをクリック
10:50 14:30 16:30 17:30 19:30 20:30 21:30 22:30
羽田空港第2ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:00 14:40 16:40 17:40 19:40 20:40 21:40 22:40
羽田空港第1ターミナル 停留所周辺地図はこちらをクリック 11:05 14:45 16:45 17:45 19:45 20:45 21:45 22:45
藤岡インター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:20 17:00 19:00 20:10 21:55 22:55 23:40 24:20
高崎バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:40 17:20 19:20 20:30 22:10 23:10 23:55 24:35
高崎駅東口(ヤマダ電機側) 停留所周辺地図はこちらをクリック 13:45 17:25 19:25 20:35 22:15 23:15 24:00 24:40
∩パーキング日高 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:05 17:45 19:45 20:55 22:25 23:25 24:10 24:50
前橋駅南口 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:25 18:05 20:00 21:10 22:35 23:35 24:20 1:00
前橋バスセンター 停留所周辺地図はこちらをクリック 14:45 18:25 20:15 21:25 22:50 23:50 24:35 1:15
太文字は共同運行会社/東京空港交通
道路事情により延着する場合がありますので、ご了承下さい。

運賃表
ここから下に掲載の運賃表は令和4年71日()ご乗車分からの運賃
片道運賃
停留所 大 人
片道運賃
小 人
片道運賃
前橋バスセンター 3,900円 1,950円
前橋駅南口 3,900円 1,950円
∩パーキング日高 3,900円 1,950円
高崎バスセンター 3,900円 1,950円
高崎駅東口 3,900円 1,950円
藤岡インター 3,600円 1,800円

!運賃についてのご注意!
障がい者割引もございます。
高速バスの障がい者割引についてはこちらをご覧下さい。

インターネット空席照会・予約

群馬発は発車オーライネットでのサービスとなります。
発車オーライネット(サービス提供時間:AM5:00~翌AM2:00)

弊社運行高速バス(前橋・高崎~池袋・新宿・秋葉原線は除く)の
インターネット(携帯電話でのi-mode/EZweb/Yahoo!ケータイでの
発車オーライネット予約も含む)で予約いただいた分につきましては、
購入期限
ご利用の2日前(前々日)の18:00までとなっております。
インターネット予約されて購入期限までに乗車券を購入されない場合は、
自動的に予約がキャンセルされますので十分にご注意下さい。


羽田空港発は東京空港交通のサイトにて受付となります。


関連路線

桐生~羽田空港線
(桐生・太田・大泉・館林~羽田空港)


ご予約・お問い合わせは…

日本中央バス 高速バス予約センター
TEL: 027-287-4000
(9:00~18:00・年中無休)

Copyright © Nippon Chuo Bus Co.,Ltd. All rights reserved.